Seiteninhalt
Teich in verwahrlostem Zustand
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.10.2020
Klingfloßstraße 20, 65439 Flörsheim am Main
Der Teich ist schon den ganzen Sommer über in einem schlechten Zustand, es liegen Äste, Blätter und Gestrüpp auf dem Wasser. Das Wasser selbst sieht man kaum noch. In den vergangenen Jahren wurde mind. 1x jährlich der Teich gesäubert und auch die Grünpflanzen geschnitten. Dies scheint in 2020 noch nicht erfolgt.
Kategorie: Öffentliches Grün / Gewässer
Bearbeitung
19.10.2020 14:31Status: Gelöst / Erledigt
21.09.2020 10:50
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.