Seiteninhalt
Pflastersteine nicht verfüllt.
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.05.2022
Schillerstraße 3, 65439 Flörsheim am Main
Bei der Verlegung der Glasfaser wurde der Gehweg vor dem Haus ausgegraben und später an zwei Stellen nicht ordentlich mit Fugensand verfüllt. Ich dachte, dass die Arbeiter nochmal wiederkommen, dem scheint aber nicht so.
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
31.05.2022 15:21Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Nach entsprechender Kontrolle und Kontaktaufnahme wurde die Verfugung von der ausführenden Firma vorgenommen und damit erledigt.
19.05.2022 07:49
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.