Seiteninhalt
Parkplatz und Durchfahrt blockiert
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 31.07.2019
Grabenstraße 30, 65439 Flörsheim am Main, Germany
Seit gestern wird für eine Baumaßnahme der Parkplatz als Lager genutzt und die Durchfahrt zwischen Haupt- und Grabenstraße gesperrt. Es gab keinerlei Ankündigung oder Schilder die auf Baustelle oder die Sperrung des Parkplatzes hinweisen. Hierdurch entsteht eine Gefahrenquelle. Bitte um Überprüfung.
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
31.07.2019 13:16Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Für die Maßnahme liegt eine Genehmigung vor und der Parkplatz bleibt bis auf einen Stellplatz öffentlich zugänglich.
31.07.2019 09:49
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.