Seiteninhalt
Mülleimer aus Verankerung gerisse
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 02.07.2020
Landwehrweg, 65439 Flörsheim am Main, Germany
Der Mülleimer ist wieder aus dem Boden gerissen worden und liegt herum. Entgegen der anderen Meldung ist hier nichts gelöst.
Kategorie: Öffentliches Grün / Gewässer
Bearbeitung
02.07.2020 12:43Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Abfallbehälter ist vor ca. 2 Wochen neu von dem Baubetriebshof gesetzt worden. Leider ist das jetzt das dritte Mal innerhalb von 1,5 Monaten das dieser Abfallbehälter mutwillig herausgerissen wurde. Er wird diese Woche erneut neu vom Baubetriebshof gesetzt.
02.07.2020 09:23
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.