Seiteninhalt
Heckenschnitt nötig / toter Vogel
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 22.08.2022
L3366 33, 65439 Flörsheim am Main
Auf dem Fuß- und Radweg ragen - wie bekanntermaßen jeden Sommer - Hecken und Zweige aus den angrenzenden Grundstücken auf den Weg, wodurch dieser noch enger wird. Zudem liegt aktuell ein Vogelkadaver auf dem Weg.
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
22.08.2022 14:03Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Heckenschnitt wurde durch den Baubetriebshof ausgeführt.
08.07.2022 14:57
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder. Das zuständige Fachamt wurde informiert.