Seiteninhalt
Bordstein beschädigt
In Bearbeitung
Eintrag vom 21.11.2023
Dürerstraße 7, 65439 Flörsheim am Main
In Flürsheim in der Dürerstrasse Höhe Hausnummer 8 sind mehrere Stücke aus dem dortigen Bordstein gebrochen. Dies stellt meines Erachtens eine erhebliche Stolpergefahr dar. Zumal in diesem Wohngebiet vermehrt gehbinderte & ältere Menschen unterwegs sind.
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
21.11.2023 14:20Status: In Bearbeitung
Meldung: Der Schaden wird in die Reparaturliste aufgenommen. Diese wird nach Dringlichkeit in Bezug auf die Verkehrsgefährdung abgearbeitet.
04.09.2023 08:15
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.
Karte wird geladen...