Seiteninhalt
Beleuchtung des Rad-/Gehweg auf der Opelbrücke Richtung Rüsselsheim
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.01.2023
Außerhalb des Meldebereiches: B519, Rüsselsheim am Main
Der Gehweg/ Fahrradweg auf der Opelbrücke Richtung Rüsselsheim ist komplett unbeleuchtet , wird mangelhaft gereinigt und es gibt keinen Winterdienst.
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
03.01.2023 15:40Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der erwähnte Bereich liegt nicht im Eigentum der Stadt Flörsheim sondern obliegt dem Land Hessen ( Hessen Mobil ) als Straßenbaulastträger. Hessen Mobil wurde informiert.
03.01.2023 11:58
Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für Ihren Hinweis, das zuständige Fachamt wurde informiert.