Seiteninhalt
Ampel am Herrenberg defekt
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.03.2020
Kapellenstraße 1, 65439 Flörsheim am Main
Die wichtige Fussgänerampel ist seit Montag defekt. Bisher ist nichts passiert. Ist der Defekt nicht bekannt, oder warum passiert da nichts ? Meine Kinder, wie auch viele andere müssen auf dem Schulweg die Ampel im Berufsverkehr passieren. Wann wird die Ampel instandgesetzt ?
Kategorie: Ampelanlagen
Bearbeitung
13.03.2020 09:48Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Wir haben die Lichtzeichenanlage durch unseren Außendienst überprüfen lassen. Ein Defekt konnte nicht festgestellt werden.
13.03.2020 08:27
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.