Abgesenkter Straßenbelag im Bereich des Gully/Sinkkasten
Plattstraße 46, 65439 Flörsheim am Main
Sehr geehrte Damen und Herren, der Straßenbelag im Bereich des Gullys/Sinkkasten ist gerissen und hat sich mehrere Zentimeter gesenkt. Dadurch bedingt kann Regenwasser nicht wie vorgesehen durch den Gully ablaufen und es bilden sich hier immer wieder starke Verkrustungen sowie übermäßiger Unkrautbewuchs auf mehreren Metern links und rechts des Gullys. Weiterhin ist durch das Absinken des Straßenbelages eine Stolperfalle mit erhöhter Unfallgefahr für Fußgänger, Radfahrer, etc. entstanden. Ich bitte um schnellstmögliche Beseitigung des Problems/Mangels.
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
06.07.2021 08:49Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Reparatur ist zwischenzeitlich erfolgt.
21.07.2020 13:09
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Reparatur wurde beauftragt.
16.07.2020 13:43
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.