Seiteninhalt
Abfluss verstopft / Rinnstein nicht gesäubert
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.10.2022
Wiesenring 2, 65439 Flörsheim am Main
Im Wiesenring Bereich Hausnummer 2 ist der Abfluss mit Schmutz verstopft. Gehweg und Rinnstein sind ebenfalls stark verschmutzt bis hin zur Kreuzung Schulstrasse.
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
13.10.2022 08:19Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Sinkkästen im Stadtgebiet werden standardmäßig zweimal im Jahr gereinigt. Einmal im späten Frühjahr und dann im späten Herbst.
28.02.2022 16:05
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Eintrag. Das zuständige Fachamt wurde informiert.