Seiteninhalt
Überklebtes Straßenschild von beiden Seiten
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 19.03.2024
Ahrstraße 14, 65439 Flörsheim am Main
Der Straßenname ist durch Überklebung nicht mehr zu lesen
Kategorie: Verkehrsschilder
Bearbeitung
19.03.2024 14:27Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Baubetriebshof kontrolliert regelmäßig die Beschilderungen und erneuert notwendige Schilder. Leider werden diese immer sehr schnell wieder zugeklebt. Da die Bestellungen der Schilder gesammelt werden, kann es immer etwas dauern, bis ein Schild getauscht wird.
16.03.2024 18:19
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.