Seiteninhalt
mehrere, tiefe Schlaglöcher in der Gänsgasse.
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.05.2022
Gänsgasse 21, 65439 Flörsheim am Main
Auf der gesamten Gänsgasse, von der Hofheimer Straße bis zur Langenhainer Straße, ist der Straßenbelag an ungezählten Stellen ausgebrochen. Die Schlaglöcher sind eine Gefahr für PKW-Felgen und Radfahrer. Die Schäden bestehen schon länger- das zeigt der Grünbewuchs!
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
10.05.2022 09:51Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Schäden wurde zwischenzeitlich behoben.
21.02.2022 07:56
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Schäden werden in die Reparaturliste aufgenommen. Bis zur fachgerechten Reparatur der Schäden werden wir die Schadstellen kurzfristig mit Kaltasphalt ausgebessern lassen.
21.02.2022 07:24
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Eintrag. Das zuständige Fachamt wurde informiert.