Seiteninhalt
erforderlicher Grünschnitt
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.07.2023
Kreuzweg 5, 65439 Flörsheim am Main
Ich bitte um Kürzung der Bepflanzung zwischen Gehweg und Parkplatz da alles auf den Gehweg reicht und mein Kind mit dem Fahrrad schon gestürzt ist.
Kategorie: Öffentliches Grün / Gewässer
Bearbeitung
03.07.2023 09:53Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: der Baubetriebshof ist dort tätig geworden.
22.05.2023 10:15
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.