Seiteninhalt
Zurückschneiden der Bäume/Äste
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.06.2019
Bahnweg 27, 65439 Flörsheim am Main
Ein Befahren des Bahnweges ist schlecht möglich, da die Äste auf die Fahrbahn ragen und die vorbeifahrenden Autos zerkratzen.
Kategorie: Öffentliches Grün / Gewässer
Bearbeitung
19.07.2019 07:53Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Es handelt sich dabei um ein Gelände der Bahn. Die Mitarbeiter des Baubetriebshofs haben dennoch einen Pflegegang durchgeführt.
05.06.2019 09:57
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.