Seiteninhalt
Wasserzapfstellen veralgt
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.05.2019
Philipp-Schneider-Straße 8, 65439 Flörsheim am Main
Die Wasserzapfstellen auf dem neuen Friedhof sind voller grüner Algen. Eine Reinigung der Wasserzapfstellen ist wohl nicht erfolgt, es ist immer notwendig, Frischwasser zu halten, um die Gräber zu gießen.
Kategorie: Sonstiges
Bearbeitung
03.05.2019 14:44Status: Gelöst / Erledigt
08.04.2019 10:31
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.