Seiteninhalt
Verschmutzter Gehweg
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.12.2020
Auf den Bischofsbäumen 1, 65439 Flörsheim am Main
Der Gehweg ist dermaßen verschmutzt. Daß ist für Fussgänger unzumutbar. Den Bauer scheint es nicht zu interessieren !
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
21.12.2020 13:04Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Nach Prüfung des Baubetriebshofs ist dort keine starke Verschmutzung vorhanden. Es handelt sich hier um ein Wirtschaftsweg. Dort ist bei einer gewissen Witterung eine Verschmutzung im normalen Rahmen möglich. Das Team des Baubetriebshofs wird dennoch bei Trockenheit die Kehrmaschine den Weg abfahren lassen.
21.12.2020 12:58
Status: Neu / Ungeprüft
21.12.2020 06:59
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Eintrag. Das zuständige Fachamt wurde informiert.