Seiteninhalt
Verkehrsspiegel nicht mehr vorhanden
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.08.2019
Falkenbergstraße, 65439 Flörsheim am Main
Im Bereich der Kreuzung Falkenbergstraße / Aussigerstraße / Alfred-Kaulfuß-Str. wurde vor einiger Zeit der Verkehrsspiegel beschädigt/umgefahren. Beim Ausfahren von der Aussigerstr. in die Falkenbergstr. sind herannahende Fahrzeuge von links erst sehr spät erkennbar.
Kategorie: Verkehrsschilder
Bearbeitung
06.08.2019 11:12Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Maßnahmen zum Ersatz des Spiegels sind bereits eingeleitet. Die Beschädigung ist bekann.
05.08.2019 15:11
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.