Seiteninhalt
Verbundsteine heben sich.
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.08.2021
Heinrich-Brüning-Straße 21, 65439 Flörsheim am Main
Im Gehweg haben sich Verbundsteine gehoben und sind lose.
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
18.08.2021 13:37Status: Gelöst / Erledigt
09.08.2018 14:39
Status: In Bearbeitung
Meldung: Der Schaden wird in die Reparaturliste aufgenommen. Diese wird nach Dringlichkeit in Bezug auf die Verkehrsgefährdung sowie in Abhängigkeit von den zur Verfügung stehenden finanziellen Mittel abgearbeitet. Bis zur Schadensbehebung wird der Bereich regelmäßig kontrolliert, um ggf. notwendige Maßnahmen zur Verkehrssicherung ergreifen zu können.
23.07.2018 08:51
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.