Seiteninhalt
Spielplatz
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.05.2022
Anne-Frank-Weg 5, 65439 Flörsheim am Main
Der Rasen wurde wohl diese Woche gemäht, der vorhandene Müll aber vorher nicht eingesammelt sondern drüber gemäht und teilweise zerkleinert. Auf einem Spielplatz sollten meiner Meinung nach mehr Sorgfalt angewendet werden. Hier sollte eine Nachschulung der Mitarbeiter erfolgen und außerdem der vorhandene Müll noch entsorgen . Auf dem Foto ist leider nicht alles zu erkennen
Kategorie: Müll
Bearbeitung
13.05.2022 13:55Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis, die Kolleginnen und Kollegen wurden auf den Sachverhalt angesprochen.
31.08.2021 07:29
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert. Ein Foto hing Ihrem Eintrag leider nicht bei.