Seiteninhalt
Spielplatz Rudolf-Diesel-Straße
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 10.07.2019
Rudolf-Diesel-Straße 30, 65439 Flörsheim am Main
Wie bereits im Oktober bemängelt, vergammelt die Holzumrandung des Spielplatzes und dadurch stehen rostige Nägel raus!!!! Jetzt haben wir direkt neben dem Spielhaus eine rostige Schraube im Sand gefunden. Die Kinder klettern auf diesem Spielgerüst und springen runter. Der Zustand des Spielplatzes ist gefährlich!
Kategorie: Spielplätze
Bearbeitung
10.07.2019 11:01Status: Gelöst / Erledigt
17.06.2019 08:01
Status: In Bearbeitung
Meldung: die Nägel sind durch den Baubetriebshof entfernt worden. Die neue Sandkasteneinfassung wird in den nächsten Wochen eingebaut.
11.06.2019 10:52
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.