Seiteninhalt
Schotter auf der Straße
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.05.2023
Am Nähweg 6, 65439 Flörsheim am Main
Beim Abbiegen in die Goethestraße liegt einiges an Schotter auf der Straße. Ich bitte diesen zu beseitigen, da ich beim Abbiegen in die Goethestraße, um zu meinem Haus und meiner Garage zu gelangen, mir beim Überfahren der Schotterreste mein Auto nicht beschädigen möchte.
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
25.05.2023 17:50Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Bei der Kontrolle durch die Ordnungspolizei konnte keine starke Schotterbildung entdeckt werden.
25.05.2023 12:21
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.