Seiteninhalt
Restmüll letzte Woche nicht geleert, vermutlich durch Bauarbeiten
Bearbeitung durch Dienstleister
Eintrag vom 08.05.2023
Eichendorffstraße 11, 65439 Flörsheim am Main
Einer Nachbarin wurde am Donnerstag gesagt, dass die Leerungen ganz normal stattfinden würden, die Müllwagen durchgelassen würden. Für die Biotonnen stimmt das auch, die wurden am Freitagnachmittag geleert, Restmülltonnen stehen noch immer ungeleert bereit. Die meisten größeren sind auch relativ voll ...
Kategorie: Müll
Bearbeitung
08.05.2023 17:41Status: Bearbeitung durch Dienstleister
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert und wird die Angelegenheit an das Entsorgungsunternehmen weiterleiten. In solchen Fällen gerne auch telefonisch melden unter 06145 955-0 oder 06145 955-338. Dann kann umgehend das Abfuhrunternehmen kontaktiert werden.