Sprungziele
Seiteninhalt

Straßen-, Rad- und Gehwege Pflastersteine (Verbundsteine) abgesackt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.11.2023

Haydnstraße 11, 65439 Flörsheim am Main

Wenn man von der Metzgerei Presse über die Fussgängerampel geht am Weilbach entlang, Richtung Hydnstraße, sind auf dem Gehweg, Pflastersteine (Verbundsteine) abgesackt. Wenn man nicht aufpasst kann man stolpern. Ich hat das schon vor ca. 2 Jahren Ihnen gemeldet, aber es wurde noch nichts gemacht. Auch habe ich mit Ihnen schon telefoniert.

Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege

Bearbeitung

21.11.2023 15:00
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Weg wurde inzwischen saniert.

01.08.2023 15:43
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis! Das zuständige Fachamt wurde informiert.