Seiteninhalt
Pflaster an Gulli abgesunken/unterspült - starke Stolperfalle
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 16.07.2020
Jahnstraße 52, 65439 Flörsheim am Main
In der Jahnstr. 52 sowie 22 sind in den Gängen die Pflastersteine an den Gullis abgesunken/unterspült. Dies sind starke Stolperfallen! Zudem wohnen dort ältere Menschen, die mit Rollator den Weg schlecht passieren können. Wir bitten dringend um Ausbesserungen! Am besten alle Reihen prüfen. Vielen Dank!
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
16.07.2020 09:28Status: Gelöst / Erledigt
03.06.2020 15:44
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Reparatur wurde beauftragt.
06.05.2020 07:02
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.