Seiteninhalt
Nicht begeh- bzw. befahrbarer Feldweg
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.01.2022
2CWV+PW Flörsheim am Main
Ein Teilstück des Feldweges von der Schillerstraße zum Haus der Dichter wurde durch schwere LKWs, nach Anlieferung von Füllmaterial in das ehemalige Wasserbecken Rosen Becker total zerfahren und verschlammt. Für Spaziergänger und Radfahrer nicht zumutbar!
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
03.01.2022 14:13Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Baufirma hat zwischenzeitlich den betroffenen Bereich ausgebessert.
16.11.2021 16:03
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.