Seiteninhalt
Neuer Spiel-Sand wäre toll
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.05.2022
Alleestraße 6, 65439 Flörsheim am Main
Leider ist der Spielsand auf dem Spielplatz Alleestrasse quasi weg. Kinder können kaum noch die Spielgeräte des Spielplatzes, die extra für Sandaktivitäten da sind, nutzten, da kein Sand da. Unsere Kinder würden sich über eine neue Ladung Sand für diesen Spielplatz sehr freuen.
Kategorie: Spielplätze
Bearbeitung
11.05.2022 07:30Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Sandaustausch auf dem Spielplatz erfolgt am 11. Mai durch den Baubetriebshof.
10.05.2022 11:52
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Eintrag. Das zuständige Fachamt wurde informiert.