Seiteninhalt
Mangelhafte Verlegung der Pfastersteine nach Glasfaserverlegung
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.10.2022
L3017 8, 65439 Flörsheim am Main
nachdem das Glasfaser in Wicker verlegt wurde, wurden die Gehwege nicht fachgerecht wieder hergestellt. Außerdem wurden mehrere Ölflecken nicht entfernt. Desweiteren wurde kein oder zuwenig Fugensand bei den Verbundsteinen aufgebracht. Ich bitte die zuständigen Stellen vor der Abnahme des Glasfaserverlegens diese Mängel beheben zu lassen.
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
13.10.2022 08:40Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Mängel wurden zwichenzeitlich nachgearbeitet.
29.07.2022 11:54
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis, das zuständige Fachamt wurde informiert.