Seiteninhalt
Mangelhafte Arbeiten bei Wiederherstellung der Böschung
Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 03.06.2020
Auf der Scheib 4, 65439 Flörsheim am Main
Beim Wiederherstellen der Böschung hat die Firma keinen Mutterboden verwendet sondern Erdaushub und Schotter in die Böschung eingearbeitet. Eine Verdichtung konnte man auch nicht feststellen, genau so wenig wie eine Raseneinsaat.
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
03.06.2020 16:11Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Der Bereich ist zwischenzeitlich überwachsen. Ein Schaden kann nicht mehr festgestellt werden.
15.04.2019 09:35
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Eintrag. Das zuständige Fachamt wurde informiert.