Seiteninhalt
Müll auf der Straße
Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 18.05.2022
Philipp-Reis-Straße 6, 65439 Flörsheim am Main
Nach Abholung der Gelben Säcke, kommt es regelmäßig dazu das Müll auf der Straße zurückgelassen wird.
Kategorie: Müll
Bearbeitung
18.05.2022 12:52Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Wir haben den für die Entsorgung der gelben Säcke im Auftrag der Dualen Systeme zuständigen Unternehmer entsprechend informiert und um erhöhte Sorgfalt ersucht. Leider können die Säcke durch spitze Gegenstände relativ leicht einreißen.
Unabhängig davon besteht aber unverändert die Verpflichtung zur Straßenreinigung durch die Anlieger entsprechend der Straßenreinigungssatzung.
18.05.2022 07:47
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.