Seiteninhalt
Lichter in der Unterführung ist komplett kaputt dies ist nun unbeleuchtet
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 15.12.2020
Jahnstraße 2C, 65439 Flörsheim am Main
Die Unterführung Jahnstr. zu Eisenbahnstr. ist derzeit komplett unbeleuchtet, dies ist für das durch gehen nicht gerade angenehm schon gar nicht als Frau oder Mädchen, bitte um Reperatur. Mit freundlichen Grüßen
Kategorie: Sonstiges
Bearbeitung
15.12.2020 09:39Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Überprüfung der Anlage ist erfolgt. Die Störung wurde vorerst behoben. Die Beleuchtungsanlage muss jedoch zeitnah grundlegend überarbeitet/saniert werden. Der Auftrag hierfür wurde bereits erteilt.
07.09.2020 07:44
Status: Gelöst / Erledigt
25.08.2020 08:39
Status: In Bearbeitung
Meldung: Aufgrund von Sicherheitsmängeln im Stromkreislauf musste die Beleuchtungsanlage in der Unterführung außer Betrieb genommen werden. Derzeit wird die Anlage überprüft, um die Störung/ den Fehler zu lokalisieren und fachgerecht beheben zu können.
24.08.2020 12:10
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.