Seiteninhalt
Komme nicht an die Windeltonne !
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.06.2019
Wickerer Str. 48A, 65439 Flörsheim am Main
Da die Altglaskontainer defekt und durch einen Zaun verschlossen sind, werden Flaschen und sonstiger Müll vor den Zaun und somit auch vor den Windelkontainer gestellt! Es war heute ein größerer Akt, überhaupt da dran zukommen, denn auf der anderen Seite sieht es auch nicht besser aus.
Kategorie: Müll
Bearbeitung
06.06.2019 14:13Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Am Mittwoch sind die Flaschen weggeräumt worden, um den Windelcontainer wieder zugänglich zu machen.
05.06.2019 09:46
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.