Seiteninhalt
Kanal voller Laub
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.10.2022
An d. Warte 30, 65439 Flörsheim am Main
Im Sieb unter dem Kanaldeckel hat sich sehr viel Laub angesammelt. Bitte das Sieb reinigen. Danke.
Kategorie: Sonstiges
Bearbeitung
13.10.2022 08:33Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Danke für den Hinweis. Die Sinkkästen werden standardmäßig zweimal im Jahr, im Frühjahr und im Herbst, gereinigt.
20.07.2022 12:58
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Eintrag. Das zuständige Fachamt wurde informiert.