Seiteninhalt
Hecke z.tl. Mit Dornen versperrt den Weg zum Ausgang
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2022
Bergstraße 2, 65439 Flörsheim am Main
Der Weg angrenzend zum Wohnhaus ist nicht mehr passierbar. Hecken sind ausgewuchert, sodass man durch diese laufen müsste, um zum Eingang/Ausgang zu kommen. Ein ranke hat sogar Dornen, die genau in Höhe des Kopfes wären - auch für kleinere Leute. Bitte dringend die Hecke schneiden!
Kategorie: Spielplätze
Bearbeitung
06.10.2022 08:38Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: ein Rückschnitt wurde in der KW 38 durch den Baubetriebshof durchgeführt.
23.09.2022 07:35
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das zuständige Fachamt wurde informiert.