Grünschnitt/Reinigung entlang der Jahnstrasse
Lahnstraße 52, 65439 Flörsheim am Main
Entlang der Jahnstraße vom Spielplatz bis zum Baumarkt (Graulich) ist bei den Baumeinfassungen dringend ein Grünschnitt nötig. Ebenso am Spielplatzrand zum Gehweg hin. Bei beidem muss man mit dem Kinderwagen auf die Straße ausweichen, da man sonst kaum durchkommt. Weiterhin müsste rund um den Spielplatz der Gehweg und die Wasserrinne gereinigt werden, damit das Wasser bei Regen wieder richtig ablaufen kann.
Kategorie: Öffentliches Grün / Gewässer
Bearbeitung
17.09.2020 13:00Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Grünschnitt und Reinigung sind erfolgt.
25.08.2020 07:05
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.