Seiteninhalt
Baum auf dem Parkplatz
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.05.2022
Eisenbahnstraße 37A, 65439 Flörsheim am Main
Auf dem Parkplatz in der Jahnstraße ist ein Baum kurz vor dem Umfallen. Aus unserem Küchenfenster kann ich beobachten, wie er sich monatlich neigt. Der Baum steht an der Ecke über der Unterführung und den Gleisen, dort, wo die langen Parkplätze stehen.
Kategorie: Öffentliches Grün / Gewässer
Bearbeitung
13.05.2022 15:03Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis, die Arbeiten sind zwischenzeitlich erledigt.
24.06.2021 09:26
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, die Einkürzung des Baumes (Goldregen-Nr.7) wird zeitnah veranlasst.
22.06.2021 16:39
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.