Seiteninhalt
Baum Nr 4 leidet an Wassermangel
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.08.2022
Marxheimer Str. 11, 65439 Flörsheim am Main
Der Baum Nr 4 leidet an Wassermangel. Bitte die Bäume in der Marxheimer Str. Mit Wasser versorgen! Wäre schade wenn sie sterben müssten.
Kategorie: Öffentliches Grün / Gewässer
Bearbeitung
11.08.2022 10:58Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Ein Mitarbeiter war vor Ort, hat den Baum gewässert und festgestellt, dass sich viel Totholz in den Bäumen der Straße befindet. Es wird ein Pflegegang beauftragt. Ein Termin dafür steht noch nicht fest.
11.08.2022 07:55
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis, das zuständige Fachamt wurde informiert.