Seiteninhalt
Baum
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.12.2019
Eppsteiner Str. 16, 65439 Flörsheim am Main
Baum Nr. 60 vor dem Haus Eppsteiner Straße 16 ist kaputt und es fallen Äste auf die Fahrzeuge sowie die Straße. Trotz mehrfacher Anrufe wird sich nicht gekümmert.
Kategorie: Öffentliches Grün / Gewässer
Bearbeitung
30.12.2019 11:31Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der abgestorbene Baum ist inzwischen entfernt worden.
16.12.2019 14:54
Status: In Bearbeitung
Meldung: Der Baum wird kurzfristig gefällt. Der entsprechende Auftrag ist erteilt.
16.12.2019 11:17
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.