Seiteninhalt
Basketballplatz in schlechtem Zustand
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.05.2022
Werner-von-Siemens-Straße 50, 65439 Flörsheim am Main
Der Basketballplatz ist in keinem guten Zustand. Eine Korbanlage ist komplett verbogen. Der Boden könnte häufiger gereinigt werden, da er durch den Laub-/Grünabfall der Bäume schnell verdreckt und eine Verletzungsgefahr birgt. Daneben wäre es schön, wenn der Platz allgemein wieder geöffnet werden könnte.
Kategorie: Sonstiges
Bearbeitung
13.05.2022 09:36Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Aufgund der Verkehrssicherheit ist die Anlage geschlossen . Eine Sanierung erfolgt im Herbst 2022.
28.05.2021 10:01
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.