Auffüllung mit Bauschutt und Estrichsand
Frankenstraße 23, 65439 Flörsheim am Main
Ein LKW hat probiert ein Putzsilo über den Feldweg anzuliefern, welches für die Baustelle an der Ecke Kelten/Frankenstraße bestimmt ist. Aufgrund des aufgeweichten Bodens, hatte sich der LKW festgefahren und ca. 30-40 cm tiefe Löscher im Erdreich hinterlassen. Nun hat man zwar die Löscher aufgefüllt, aber mit einem Material, welches mit Sicherheit absolut ungeeignet ist, Bauschutt und Estrichsand, hier wird nun in den nächsten Jahren nichts mehr wachsen können. Bitte veranlassen Sie eine fachgerechte Auffüllung mit Mutterboden, ausreichende Verdichtung und Aussaat von Rasen.
Kategorie: Straßen-, Rad- und Gehwege
Bearbeitung
21.07.2020 08:24Status: Ungelöst / Beendet
15.04.2019 09:30
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder. Das Fachamt wurde informiert.