Seiteninhalt
Astbruchgefahr durch Totholz
Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 13.05.2022
Frankfurter Str. 23, 65439 Flörsheim am Main
In der Linde vor der Kita gibt es Totholz. Es besteht Astbruchgefahr. Baumpflege-Maßnahmen erforderlich.
Kategorie: Öffentliches Grün / Gewässer
Bearbeitung
13.05.2022 14:10Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Baum wurde kontrolliert, der angebrochene Ast wurde als ungefährlich eingestuft und wird im Rahmen der nächsten Schnittmassnahme entfernt.
23.08.2021 09:25
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.