Seiteninhalt
Altkleidercontainer ist voll
Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.09.2020
Flörsheim(Main), 65439 Flörsheim am Main
Der Altkleidercontainer auf dem P&R Parkplatz am Bahnhof ist voll. Es wurden bereits Kasten und Tüten mit Kleidung davor abgelegt. Eine richtige Müllecke ist entstanden. Bei der Telefonnummer die auf dem Container steht, meldet sich niemand.
Kategorie: Müll
Bearbeitung
21.09.2020 15:52Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für die Information.
Wir geben solche Informationen an unseren Dienstleister weiter, der die vollen Container i.d.R. innerhalb eines Tages leert.
14.09.2020 18:46
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die zeitnahe Leerung des Containers wurde bereits beauftragt.
14.09.2020 13:57
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis, das zuständige Fachamt wird informiert.